Моя семья в истории страны. Век XX

Актив

Концепция

АКЦИИ МУЗЕЯ

Разнообразные акции проводит исторический музей. Это экскурсии по Москве и Подмосковью; мероприятия, связанные с «красными» днями календаря, тематические выступления лекторской группы, распространение опыта через периодическую печать и Интернет, участие в конкурсах и мероприятиях округа, Московского департамента образования, Совета ветеранов района.

Наиболее значительными акциями за последние пять лет были: защита проектов «Битве под Москвой 65 лет!», «Память народная», «О чем говорит вечный огонь» (2006); выступление в МосгорСЮТуре на конкурсе «Первые шаги» в рамках II тура Х фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (2006); представление на Ярмарке идей на Юго-Западе проекта «История. Люди и судьбы» (по материалам школьного исторического музея «Моя семья в истории страны. Век ХХ») (2007); организация и проведение акции «Георгиевская ленточка» в микрорайоне (2008-2011); участие в московском городском конкурсе проектных разработок и творческих работ детей и молодежи «Нет фашизму!» (2007-2008); участие в заочном открытом публицистическом конкурсе «В единстве  народов путь к Победе" (Великая Отечественная война глазами детей XXI века) (2009-2010); викторина для старшеклассников "Это нужно живым" (2009); вручение памятных медалей ветеранам (2010); выступление лекторской группы «Великие победы россиян» (2010); конкурс чтецов «Праздник Белых Журавлей», посвященный памяти павших на полях сражений во всех войнах (ноябрь 2010); митинг «Нет фашизму!» (2010); конкурсы инсценированной военной песни «Песни, опаленные войной», посвященные битве под Москвой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (1009, 2010); игра для старшеклассников «А ну-ка, парни!» (2011); музейный урок с использованием слайдовой презентации, посвященный 50-летию полета в космос Ю.Гагарина (2011); концерт «Мы этой памяти верны», посвященный Дню Победы (2011); конкурсы рисунка и плакатов, выпуски школьных радиожурналов к дням  воинской славы России, встречи с ветеранами.

vitaki© 2007-2011