Моя семья в истории страны. Век XX

Актив

Концепция

КОНЦЕПЦИЯ МУЗЕЯ

Тематика музея школы № 1069, выраженная в словах «Познать историю страны через историю семьи», определяет основные направления  воспитательной работы:

• формирование у школьников гражданско-патриотических качеств (воспитание историей, воспитание через историю,  когда сами факты воспитывают);

• расширение кругозора школьников средствами дополнительного образования (музейная тематика направлена на повышение общей успеваемости учащихся);

• изучение истории своей семьи и своей страны;

• овладение навыками музейной и экскурсионной деятельности;

• развитие творческих способностей учащихся и навыков межличностного общения при музейной работе;

• вовлечение учащихся в общественную жизнь школы.

Музей содействует воспитанию юных москвичей путем приобщения их к истории и традициям народа. Ежегодно совет музея определяет тему поисковой работы на год. В настоящее время собирается и систематизируется материал «Моя малая Родина» (о районе, о школе).

Музей помогает знакомить учащихся с жителями района, ветеранами войны и труда, осуществлять передачу традиций от старшего поколения к младшему.

vitaki© 2007-2011